Der Vorstand der VSVI M-V e.V. übernimmt für die Vereinigung die Geschäftsordnung, Kassenführung, Organisation und Veranstaltungen, Fachliche Fortbildung, Öffentlichkeitsarbeit und beantwortet berufsständische Fragen der Mitglieder.

Der Vorstand wird jeweils für 4 Jahre gewählt und besteht aus dem Geschäftsführer, Schatzmeister und den Referenten.

 

 

 

Vorsitzender Dipl.-Ing. Thomas Taschenbrecker
c/o Straßenbauamt Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
Telefon: 0385 - 51 14 0
E-Mail: thomas.taschenbrecker@sbv.mv-regierung.de

Referent für das Seminarprogramm und stellv. Landesvorsitzender Dipl.-Ing. Peter Bender
Budapester Str. 40
18057 Rostock
E-Mail: Pebender@gmx.de

Geschäftsführer Dipl.-Ing. Matthias Nagel
c/o Mecklenburgisches Ingenieurbüro für Verkehrsbau GmbH Schwerin
Ludwigsluster Chaussee 72
19061 Schwerin
Telefon: 0385 - 39 96 42 0
E-Mail: nagel@miv-schwerin.de

Schatzmeister Dipl.-Ing. Reinhard Kropp
c/o G. Koch GmbH
Mühlenfeld 12
17139 Malchin
E-Mail: kropp@georg-koch.com

Referent für Organisation Detlef Wenzek
Werkweg 6
19273 Güstrow
E-Mail: detlef.wenzek@guestrow.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Kerstin Gallasch
c/o BAUGRUND Stralsund Ing.- Ges. mbH
C.- Heydemann- Ring 55
18437 Stralsund
E-Mail: gallasch@baugrund-hst.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Dietmar Greßmann
c/o SBA Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
E-Mail: dietmar.gressmann@sbv.mv-regierung.de

February
Mo Tu We Th Fr Sa Su
5 28 29 30 31 01 02 03
6 04 05 06 07 08 09 10
7 11 12 13 14 15 16 17
8 18 19 20 21 22 23 24
9 25 26 27 28 01 02 03
VSVI-Stammtisch

01.02.2019 - 28.02.2019

Termin ansehen
Brückenbau

21.02.2019

Termin ansehen
Fachthementag Planungen in MV

21.02.2019

Termin ansehen
Fachvortrag: Vorstellung beginnender und laufender Planungs- und Bauvorhaben der Hansestadt Stralsund und des SBA Stralsund

27.02.2019

Termin ansehen
Fachexkursion Kranbau

01.03.2019 - 31.03.2019

Termin ansehen