Der Vorstand der VSVI M-V e.V. übernimmt für die Vereinigung die Geschäftsordnung, Kassenführung, Organisation und Veranstaltungen, Fachliche Fortbildung, Öffentlichkeitsarbeit und beantwortet berufsständische Fragen der Mitglieder.

Der Vorstand wird jeweils für 4 Jahre gewählt und besteht aus dem Geschäftsführer, Schatzmeister und den Referenten.

 

 

 

Vorsitzender Dipl.-Ing. Thomas Taschenbrecker
c/o Straßenbauamt Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
Telefon: 0385 - 51 14 0
E-Mail: thomas.taschenbrecker@sbv.mv-regierung.de

Referent für das Seminarprogramm und stellv. Landesvorsitzender Dipl.-Ing. Peter Bender
Budapester Str. 40
18057 Rostock
E-Mail: Pebender@gmx.de

Geschäftsführer Dipl.-Ing. Matthias Nagel
c/o Mecklenburgisches Ingenieurbüro für Verkehrsbau GmbH Schwerin
Ludwigsluster Chaussee 72
19061 Schwerin
Telefon: 0385 - 39 96 42 0
E-Mail: nagel@miv-schwerin.de

Schatzmeister Dipl.-Ing. Reinhard Kropp
c/o G. Koch GmbH
Mühlenfeld 12
17139 Malchin
E-Mail: kropp@georg-koch.com

Referent für Organisation Detlef Wenzek
Werkweg 6
19273 Güstrow
E-Mail: detlef.wenzek@guestrow.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Kerstin Gallasch
c/o BAUGRUND Stralsund Ing.- Ges. mbH
C.- Heydemann- Ring 55
18437 Stralsund
E-Mail: gallasch@baugrund-hst.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Dietmar Greßmann
c/o SBA Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
E-Mail: dietmar.gressmann@sbv.mv-regierung.de

November
Mo Tu We Th Fr Sa Su
44 28 29 30 31 01 02 03
45 04 05 06 07 08 09 10
46 11 12 13 14 15 16 17
47 18 19 20 21 22 23 24
48 25 26 27 28 29 30 01
Baustellenbesichtigung Ausbau B321 BAB-Zubringer Schwerin

01.09.2019 - 31.12.2019

Termin ansehen
Jahresmitgliederversammlung

28.11.2019

Termin ansehen
Jahresabschlussveranstaltung

29.11.2019

Termin ansehen
Jahresabschlussveranstaltung Güstrow

01.12.2019 - 31.12.2019

Termin ansehen
Jahresabschluss/Vorstandswahl

04.12.2019

Termin ansehen