Der Vorstand der VSVI M-V e.V. übernimmt für die Vereinigung die Geschäftsordnung, Kassenführung, Organisation und Veranstaltungen, Fachliche Fortbildung, Öffentlichkeitsarbeit und beantwortet berufsständische Fragen der Mitglieder.

Der Vorstand wird jeweils für 4 Jahre gewählt und besteht aus dem Geschäftsführer, Schatzmeister und den Referenten.

 

 

 

Vorsitzender Dipl.-Ing. Thomas Taschenbrecker
c/o Straßenbauamt Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
Telefon: 0385 - 51 14 0
E-Mail: thomas.taschenbrecker@sbv.mv-regierung.de

Referent für das Seminarprogramm und stellv. Landesvorsitzender Dipl.-Ing. Peter Bender
Budapester Str. 40
18057 Rostock
E-Mail: Pebender@gmx.de

Geschäftsführer Dipl.-Ing. Matthias Nagel
c/o Mecklenburgisches Ingenieurbüro für Verkehrsbau GmbH Schwerin
Ludwigsluster Chaussee 72
19061 Schwerin
Telefon: 0385 - 39 96 42 0
E-Mail: nagel@miv-schwerin.de

Schatzmeister Dipl.-Ing. Reinhard Kropp
c/o G. Koch GmbH
Mühlenfeld 12
17139 Malchin
E-Mail: kropp@georg-koch.com

Referent für Organisation Detlef Wenzek
Werkweg 6
19273 Güstrow
E-Mail: detlef.wenzek@guestrow.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Kerstin Gallasch
c/o BAUGRUND Stralsund Ing.- Ges. mbH
C.- Heydemann- Ring 55
18437 Stralsund
E-Mail: gallasch@baugrund-hst.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Dietmar Greßmann
c/o SBA Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
E-Mail: dietmar.gressmann@sbv.mv-regierung.de

April
Mo Tu We Th Fr Sa Su
14 01 02 03 04 05 06 07
15 08 09 10 11 12 13 14
16 15 16 17 18 19 20 21
17 22 23 24 25 26 27 28
18 29 30 01 02 03 04 05
Besichtigung Baustelle Rostock-Evershagen Rostock

01.04.2019 - 31.10.2019

Termin ansehen
Exkursion A20 Trebelniederung

25.04.2019

Termin ansehen
Stammtisch

25.04.2019

Termin ansehen
Volksrepublik China: Peking und weitere

01.05.2019 - 12.05.2019

Termin ansehen
Frühlingsfest mit Seminarthema

01.05.2019 - 31.05.2019

Termin ansehen