Der Vorstand der VSVI M-V e.V. übernimmt für die Vereinigung die Geschäftsordnung, Kassenführung, Organisation und Veranstaltungen, Fachliche Fortbildung, Öffentlichkeitsarbeit und beantwortet berufsständische Fragen der Mitglieder.

Der Vorstand wird jeweils für 4 Jahre gewählt und besteht aus dem Geschäftsführer, Schatzmeister und den Referenten.

 

 

 

Vorsitzender Dipl.-Ing. Thomas Taschenbrecker
c/o Straßenbauamt Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
Telefon: 0385 - 51 14 0
E-Mail: thomas.taschenbrecker@sbv.mv-regierung.de

Referent für das Seminarprogramm und stellv. Landesvorsitzender Dipl.-Ing. Peter Bender
Budapester Str. 40
18057 Rostock
E-Mail: Pebender@gmx.de

Geschäftsführer Dipl.-Ing. Matthias Nagel
c/o Mecklenburgisches Ingenieurbüro für Verkehrsbau GmbH Schwerin
Ludwigsluster Chaussee 72
19061 Schwerin
Telefon: 0385 - 39 96 42 0
E-Mail: nagel@miv-schwerin.de

Schatzmeister Dipl.-Ing. Reinhard Kropp
c/o G. Koch GmbH
Mühlenfeld 12
17139 Malchin
E-Mail: kropp@georg-koch.com

Referent für Organisation Detlef Wenzek
Werkweg 6
19273 Güstrow
E-Mail: detlef.wenzek@guestrow.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Kerstin Gallasch
c/o BAUGRUND Stralsund Ing.- Ges. mbH
C.- Heydemann- Ring 55
18437 Stralsund
E-Mail: gallasch@baugrund-hst.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Dietmar Greßmann
c/o SBA Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
E-Mail: dietmar.gressmann@sbv.mv-regierung.de

December
Mo Tu We Th Fr Sa Su
48 26 27 28 29 30 01 02
49 03 04 05 06 07 08 09
50 10 11 12 13 14 15 16
51 17 18 19 20 21 22 23
52 24 25 26 27 28 29 30
1 31 01 02 03 04 05 06

No events found.