Der Vorstand der VSVI M-V e.V. übernimmt für die Vereinigung die Geschäftsordnung, Kassenführung, Organisation und Veranstaltungen, Fachliche Fortbildung, Öffentlichkeitsarbeit und beantwortet berufsständische Fragen der Mitglieder.

Der Vorstand wird jeweils für 4 Jahre gewählt und besteht aus dem Geschäftsführer, Schatzmeister und den Referenten.

 

 

 

Vorsitzender Dipl.-Ing. Thomas Taschenbrecker
c/o Straßenbauamt Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
Telefon: 0385 - 51 14 0
E-Mail: thomas.taschenbrecker@sbv.mv-regierung.de

Referent für das Seminarprogramm und stellv. Landesvorsitzender Dipl.-Ing. Peter Bender
Budapester Str. 40
18057 Rostock
E-Mail: Pebender@gmx.de

Geschäftsführer Dipl.-Ing. Matthias Nagel
c/o Mecklenburgisches Ingenieurbüro für Verkehrsbau GmbH Schwerin
Ludwigsluster Chaussee 72
19061 Schwerin
Telefon: 0385 - 39 96 42 0
E-Mail: nagel@miv-schwerin.de

Schatzmeister Dipl.-Ing. Reinhard Kropp
c/o G. Koch GmbH
Mühlenfeld 12
17139 Malchin
E-Mail: kropp@georg-koch.com

Referent für Organisation Detlef Wenzek
Werkweg 6
19273 Güstrow
E-Mail: detlef.wenzek@guestrow.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Kerstin Gallasch
c/o BAUGRUND Stralsund Ing.- Ges. mbH
C.- Heydemann- Ring 55
18437 Stralsund
E-Mail: gallasch@baugrund-hst.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Dipl.-Ing. Dietmar Greßmann
c/o SBA Schwerin
Postfach 160142
19091 Schwerin
E-Mail: dietmar.gressmann@sbv.mv-regierung.de

July
Mo Tu We Th Fr Sa Su
27 01 02 03 04 05 06 07
28 08 09 10 11 12 13 14
29 15 16 17 18 19 20 21
30 22 23 24 25 26 27 28
31 29 30 31 01 02 03 04
Besichtigung Baustelle Rostock-Evershagen Rostock

01.04.2019 - 31.10.2019

Termin ansehen
Technische Picknick

01.08.2019 - 31.08.2019

Termin ansehen
Stammtisch

01.08.2019

Termin ansehen
Fachthementag RSAG

22.08.2019

Termin ansehen