Der Vorstand der VSVI M-V e.V. übernimmt für die Vereinigung die Geschäftsordnung, Kassenführung, Organisation und Veranstaltungen, Fachliche Fortbildung, Öffentlichkeitsarbeit und beantwortet berufsständische Fragen der Mitglieder.

Der Vorstand wird jeweils für 4 Jahre gewählt und besteht aus dem Geschäftsführer, Schatzmeister und den Referenten.

 

 

 

Landesvorsitzender
Hon.-Prof. Dr.-Ing. Olaf Mertzsch
c/o LA für Straßenbau und Verkehr M-V, PSF 16 12 62, 18025 Rostock
E-Mail: Olaf.mertzsch@sbv.mv-regierung.de

stellv. Landesvorsitzender
Dipl.-Ing. René Müller
E-Mail: rene.mueller@em.mv-regierung.de 

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Matthias Nagel
c/o MIV GmbH Schwerin, Ludwigsluster Chaussee 72, 19061 Schwerin
E-Mail: Nagel@miv-schwerin.de

Weiterbildung
M. Eng. Daniela Kunze
E-Mail: daniela.kunze@sbv.mv-regierung.de 

Schatzmeister
M. Eng. Robert Paries
E-Mail: paries@georg-koch.com 

Öffentlichkeitsarbeit I
Dipl.-Ing. Kerstin Gallasch
c/o BAUGRUND Stralsund Ing.- Ges. mbH, C.- Heydemann- Ring 55, 18437 Stralsund
E-Mail: Gallasch@baugrund-hst.de

Öffentlichkeitsarbeit II
Dipl.-lng.(FH) Guido Wunrau
E-Mail: guido.wunrau@sbv.mv-regierung.de 

Organisation I
Dipl.-Ing. Peter Bender
Budapester Str. 40, 18057 Rostock
E-Mail: Pebender@gmx.de 

Organisation II
Dipl.-Ing. Manfred Borowy 
E-Mail: manfred.borowy@sbv.mv-regierung.de 

Beauftragter für die Homepage und das Internet
Dipl.-Ing. Thomas Pätzold
c/o neuvia ingenieure, Johann-Wilhelm-Hertel-Weg 1 in D-17033 Neubrandenburg
E-Mail: thomas.paetzold@neuvia.de 

 

 

September
Mo Tu We Th Fr Sa Su
35 29 30 31 01 02 03 04
36 05 06 07 08 09 10 11
37 12 13 14 15 16 17 18
38 19 20 21 22 23 24 25
39 26 27 28 29 30 01 02
Vorstandssitzung als Jahresabschluss in Lexow

16.12.2022

Termin ansehen